В чем отличие сухих и жидких теней для век?

02.04.2024

Красивый, завершенный макияж глаз сложно представить без теней для век. Однако, не все девушки используют этот косметический продукт на ежедневной основе, ограничиваясь лишь тушью. Почему так происходит? Неправильно подобранные и нанесенные тени для век могут осыпаться, скатываться, подчеркивать морщинки. К тому же, некоторые тени, на первый взгляд, наносятся очень сложно, с использованием определенных техник и множества кистей. У кого есть лишние полчаса на растушевку с утра? Уверяем, после прочтения нашей статьи, вы перестанете избегать теней для век в макияже. Это очень простой в использовании и универсальный продукт, если знать, какие тени бывают и какие подойдут именно вам.

Тени для век - это, пожалуй, самый древний косметический продукт. И мы сейчас не про голубые тени из 90х, а про Древний Египет. Еще в те незапамятные времена люди поняли, что с помощью затемнения век можно сделать взгляд более ярким и выразительным. С тех пор форма теней для век претерпевала множество изменений, чтобы в наши дни предоставить нам полное раздолье для фантазии и творчества.

Самые распространенные тени - сухие, в виде спрессованного порошка. Они бывают и в формате моно-теней, "однушек", но чаще встречаются в палетках, объединяющих сразу несколько сочетающихся между собой оттенков. Сухие тени имеют самый широкий спектр финишей: от матового и сатинового до атласного и перламутрового.

Обычно они хорошо пигментированы и дают яркий оттенок с одного прикосновения. Такие тени проще всего наносить натуральной или синтетической плоской кистью, а растушевывать кистью пушистой. Сухие тени не застывают моментально на глазах, поэтому отлично подходят для различных экспериментов с макияжем. Оттенки хорошо смешиваются между собой, что идеально для макияжа в стиле смоки айс.

Такой формат теней подойдет для девушек с любым типом кожи всех возрастов. Обладательницам жирной кожи советуем обратить внимание именно на сухие текстуры. Кремовые или жидкие тени, о которых пойдет речь дальше, быстрее скатываются на жирной коже и нависшем веке. Для того чтобы продлить стойкость сухим теням для век, рекомендуем использовать в качестве подложки праймер или базу под тени. Так тени не только продержатся дольше, но и порадуют большей яркостью цвета. Отличный вариант бюджетной базы под тени - ESTRADE Основа под тени 3 в 1 "SECRETO".

ESTRADE Основа под тени 3 в 1 "SECRETO"
ESTRADE Основа под тени 3 в 1 "SECRETO"
Это многофункциональная кремовая основа, которая выполнит функции трех продуктов в твоем макияже:
Подробнее

Если вы только делаете первые шаги в макияже глаз, ловите несколько лайфхаков по нанесению сухих теней. Запаситесь чистыми кистями для макияжа, чем больше,тем лучше. Каждый новый оттенок теней лучше растушевывать своей кистью. Всегда начинайте макияж глаз с нанесения самого светлого оттенка на всю поверхность века, затем постепенно наслаивайте более темные оттенки, смешивая их между собой. Набирайте тени по чуть-чуть. Лучше стряхнуть лишний пигмент с кисти, чем поставить пятно и долго его растушевывать. Для усиления яркости цветов и продления стойкости макияжа используйте праймер или базу под тени. Если хотите сделать стрелочку тенями, наносите их влажным методом, для этого слегка смочите кисть.

Удачным вариантом теней-однушек мы считаем тени для век "CARNAVAL DE COULEUR" ESTRADE. Они очень хорошо пигментированы, имеют широкую палитру оттенков с матовым или сатиновым финишем. Равномерно ложатся на кожу и легко растушевываются, при этом стойко держатся в течение дня.

ESTRADE Тени для век "CARNAVAL DE COULEUR"
ESTRADE Тени для век "CARNAVAL DE COULEUR"
Компактные тени для век ESTRADE «CARNAVAL DE COULEUR» с высоким содержанием пигмента не скатываются в течение всего дня.
Подробнее

Еще одни классные моно-тени - сияющие тени для век "ILLUSION" ART-VISAGE. У них очень комфортная полупрозрачная текстура с блестками разных форм и оттенков. Эффект на глазах сногсшибательный!

ART-VISAGE Сияющие тени для век "ILLUSION"
ART-VISAGE Сияющие тени для век "ILLUSION"
Один штрих – и любой макияж становится изысканным!
Подробнее

Обращаясь к палеткам, одной из самых базовых и универсальных палитр считается нюдовая. Например, палетка теней "ALL IN NUDE" RUTA. С ее помощью можно создать как легкий повседневный макияж, так и яркий вечерний. Оттенки гармонично сочетаются между собой, легко и без пятен растушевываются, дают красивое равномерное покрытие и не осыпаются в течение дня.

RUTA Палетка теней "ALL IN NUDE"
RUTA Палетка теней "ALL IN NUDE"
Хочешь сэкономить время и быстро сделать интересный макияж? Палетка теней RUTA «ALL IN NUDE» поможет тебе в этом – с ней ты будешь в тренде натуральной красоты!
Подробнее

Альтернативой сухим теням служат жидкие текстуры. Чаще всего они выпускаются в формате тюбика с аппликатором, внешне напоминающего блеск для губ. Основное преимущество их перед другими тенями - феноменальная стойкость и простота использования. Только на первый взгляд может показаться, что жидкие тени сложно наносить. На самом деле они идеальны для быстрого макияжа глаз. Наносить их легко идущим в комплекте аппликатором, а растушевывать прямо подушечками пальцев. Только никогда не мешкайте с растушевкой - жидкие тени очень быстро схватываются. Есть примерно 10 секунд, чтобы довести макияж до идеала.

Жидкие тени чаще всего бывают с шиммером или эффектом “жидкого металла”. За счет чего даже простой в исполнении макияж одним оттенком будет смотреться на глазах очень выигрышно. Однако, и матовые жидкие тени заслуживают внимания. Они являются идеальной базой для сухих теней. Поэтому, если обычные тени не держатся на ваших веках, попробуйте эту удачную комбинацию.

Ловите лайфхаки по нанесению жидких теней. Не наносите жидкие тени сразу толстым слоем, так они могут скататься. Лучше сделать несколько коротких мазков и сразу же растушевать. Дать первому слою высохнуть несколько секунд и затем нанести второй слой для интенсивности оттенка. Не наносите жидкие тени сразу на оба глаза, помните, что у вас есть только 10 секунд на растушевку. Для растушевки используйте кисть из синтетического ворса или подушечки пальцев. Если нанести сразу несколько оттенков жидких теней, макияж глаз будет смотреться очень эффектно. Всегда начинайте с более светлых оттенков. Если веки очень жирные, то перед нанесением жидких теней можно их немного припудрить.

Наш безусловный фаворит среди жидких мерцающих теней - жидкие тени для век "METAL HYPE" LUXVISAGE.  Бюджетный вариант для шикарного и стойкого макияжа до 12 часов. Плотное сияющее покрытие уже с одного слоя, широкая палитра оттенков и удобный аппликатор сделают эти тени вашим любимчиком.

LUXVISAGE Жидкие тени для век "METAL HYPE"
LUXVISAGE Жидкие тени для век "METAL HYPE"
Стойкие жидкие тени для век Metal hype — трендовый продукт для эффектного макияжа глаз с ярким металлическим сиянием.
Подробнее

Жидкие матовые тени встречаются чуть реже и не так часто используются в макияже, на наш взгляд, это незаслуженно. Удачный пример таких теней - жидкие матовые тени для век "MATTE DESIRE" ART-VISAGE. Они очень простые в использовании и супер стойкие. Отлично смотрятся как соло, так и в тандеме с сухими тенями. Обладая водостойкой формулой, жидкие матовые тени ART-VISAGE способны пережить и вечеринку в бассейне, и самый жаркий день, и интенсивную тренировку в зале. Для всех, кто страдает от вечно забившихся в складки века теней, эти - спасение!

ART-VISAGE Жидкие матовые тени для век "MATTE DESIRE"
ART-VISAGE Жидкие матовые тени для век "MATTE DESIRE"
Представляем продукт, который воплотит все желания об идеальном макияже глаз: жидкие матовые тени “MATTE DESIRE”!
Подробнее

Теперь вы знаете все отличия сухих текстур от жидких, надеемся, сделать выбор теперь будет проще!

Читайте также

Комментарии

Оставьте свой e-mail, чтобы получить скидку 10% на первую покупку